Родной язык

08.09.2018

Сегодня, 8 сентября 2018 года, под руководством авароведов Аксират Магомедовны и Рамазана Абдулаевича, руководителя художественной самодеятельности школьников Сидрат Ибрагимовны и старшей вожатой Анжелы Алиевны в школе проходило мероприятие, приуроченное 95- летию со дня рождения поэта аула и планеты Расула Гамзатова. Хочу такой сайт

Прозвучали отрывки из уникального творения мастера слова - " Мой Дагестан",отрывки поэм " Сердце мое в горах", " Солдаты России", " Зарема"; стихотворения " Родной язык", " Родина", " Дагестан" и др., песни " Горцы", " Журавли", " Дагестан". Также учащимися 9 и 10 классов была проведена викторина по творчеству поэта.