Сегодня и мы провели школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов.

28.02.2018

Сегодня и мы провели школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В конкурсе приняли участие 8 учащихся 5-10 классов. Ребята читали отрывки и произведения таких авторов, как М.Дружинина, К.Мелихан, А.Грин, М.Цветаева, Ф.Достоевский

Это конкурс — соревнование по чтению вслух отрывков из произведений русских и зарубежных писателей, не входящих в школьную программу . Победу в конкурсе приносит не только артистическое мастерство, но и глубина проникновения в смысл и образную систему художественного текста.

Задачи конкурса:

1. Выразительно, эмоционально прочитать произведение.

2. Показать значимость прозаического слова.

3. Возродить традиции семейного чтения.

4. Поиск и поддержка талантливых людей.

Жюри, в составе

— Нурмагомедовой А.М. руководитель ШМО учителей русского , родного и английского языков.
— Исаевой П.К учителя начальных классов;

— Магомедовой П.М учитель английского языка;
— Юсуповой З.М. библиотекарь школы;

Магомедовой Р.М , методист УО , заслушали учащихся , подвели итоги конкурса и объявили победителей:

- Анхвалаева Хадижат(9кл) Марина Цветаева «О законах бытия» - 1местоХочу такой сайт

- Исакова Патимат (6кл) Александр Грин «Алые паруса»(отрывок) – 2место

- Гитинамагомедов Заур (8кл) – Марина Дружинина «Звоните, вам споют!»

Критерии оценки конкурса:
Выступления оцениваются по следующим параметрам:

правильный выбор текста произведения ( не из школьной программы);
грамотная речь;
артистизм исполнения;
глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста;
время выступления- не более 5 минут.

Оценка выступления участника осуществляется по 10-балльной шкале.

Победители школьного этапа становятся участниками муниципального тура Всероссийского конкурса «Живая классика». Традиционно наши учащиеся занимают первые места как в муниципальном, так и в региональном этапах. Напомню , наш ученик Гаджи Амирасулов стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» 2016года.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 30.11.2018

Дата обновления: 30.11.2018